Достопримечательности Алушты – что посмотреть

Рассчитать стоимость

Достопримечательности в Алуште фото

Чем еще может удивить Алушта?

Помните, как в детстве вы мечтали все лето провести на море – резвиться в воде, бегать босиком по теплым камушкам и заводить новых друзей. Сегодня отдых летом в Алуште сопровождается еще и увлекательными экскурсиями и посещением развлекательных мест Гостевой дом "Людмила" с радостью поделится полезной информацией.

Чем порадовать ребенка

«Морем» - ответите вы, и будете, несомненно, правы! Но в Алуште достопримечательности вызовут у малышей не меньше восторга, чем брызги моря и новый надувной круг в действии.

Достопримечательности Алушты в Крыму

Дельфинарий «Немо», расположенный по адресу пер.Ревкомовский, 10, порадует детей и их родителей развлекательными шоу с участием дельфинов и морских котиков! Наблюдать за этими животными – одно удовольствие, а в тандеме с опытными тренерами зрелище станет поистине незабываемым:

  • игры в мяч;
  • танцы под музыку;
  • невероятные пируэты в воздухе;
  • песни и многое другое.

В конце шоу можно даже поплавать с дельфинами, которые с радостью прокатят малышей у себя на спине и будут позировать для совместной фотографии. Всю информацию можно узнать на сайте дельфинария.

Есть в Алуште еще один дельфинарий – «Акварель», который открыл свои двери по адресу ул.Горького, 7Д. Здесь дельфины Гена и Гектор с удовольствием выступают для малышей и их родителей: играют, ныряют, прыгают, рисуют и танцуют. Среди услуг есть и дельфинотерапия, направленная на психологическую поддержку нуждающихся детей. «Акварель» работает не только летом, поэтому, круглый год на отдых в Крым можно приезжать всей семьей и встречаться с полюбившимися друзьями.

Достопримечательности в Алуште для детей Куда сходить с детьми в Алуште – дельфинарий

По соседству с дельфинарием есть большой Алуштинский аквариум. Здесь живут не только представители морской фауны: крабы, черепахи, разнообразные рыбы, крокодилы, осьминоги, морские ежи и акулы. В аквариуме открыт зал под название «Мир джунглей», где можно познакомиться с:

  • попугаями;
  • змеями;
  • обезьянами;
  • совами;
  • варанами;
  • пауками;
  • шиншиллами и др.

Цены и расписание можно узнать на сайте аквариума.

Интересные достопримечательности Алушты

Достопримечательности города Алушта разнообразны: тут и дача «Голубка»,и литературный музей И.С. Шмелева, и мечеть Юхары-Джами, и дача Стахеева и, конечно, известная Ротонда.. В тени раскидистых деревьев спрятался уникальный Парк миниатюр, где собраны уменьшенные копии архитектурного наследия Крыма – дворцы, храмы, современные строения. Найти его можно по адресу ул.Горького,7.

Что посмотреть в Алуште – интересные места Куда сходить в  Алуште – интересные места для туристов

Особого внимания заслуживают экскурсии в горы:

  • Долина Привидений – парад скал причудливой формы на западной склоне горы Демерджи;

Природные достопримечательности Алушты Достопримечательности в окрестностях Алушты – Демереджи Достопримечательности Алушты и окрестностей – Демереджи

  • гора Кастель, высотой всего 439 метров, но от этого не менее красивая;
  • гора Парагильмер («денежная гора») любимая многими режиссерами. Верхушка ее покрыта яркой зеленью деревьев, там растет много краснокнижных растений и водятся животные.

На склонах Бабуган-Яйлы стоит уникальный храм – Космо-Дамиановский монастырь, добраться до которого можно, пройдя по горным тропам, мимо ароматной хвои и в тени раскидистых деревьев. Интересно, что монастырь действующий, а также на его территории есть источник Савлух-Су.

Как видим, курорт богат на интересные места, поэтому, забронировав номер в "Людмиле" - лучшем из гостевых домов Алушты возле моря, вы сможете не только насладиться потрясающим пляжным отдыхом, но и расширить свой кругозор.

Смотрите также: