IV Всероссийская молодежная школа туризма стартовала в Алуште

Рассчитать стоимость

С 22 по 26 ноября в Алуште организована Всероссийская молодежная школа туризма. Участвуют в ней студенты профильных ВУЗов, представители молодежных стройотрядов, образовательных, научных и других молодежных организаций, которые подготавливают кадры в сфере туризма. Также среди участников Школы есть эксперты в сфере гостиничного бизнеса и сервисного обеспечения туристической сферы. Всего в мероприятии заявлено 150 участников, прибывших из пяти регионов России.

В программу Всероссийской молодежной школы входит проведение семинаров, встреч, мастер-классов. Они направлены на изучение средств развития туризма внутри страны. Планируется во время мероприятия проведение конкурса молодежных проектов, презентаций лучших предложений по созданию проектов в сфере туризма, которые разработаны организациями молодежи. За 4 дня Школы будут организованы экскурсии по интересным местам полуострова, спортивные состязания, музыкальные мероприятия. Также можно будет поучаствовать в мастер-классах по клиентоориентированности. На них будут обсуждаться лучшие практики работы в Крыму в сфере туризма.

Местом проведения Школы стал Крым неслучайно. Именно этот регион показывает высокие результаты в развитии туризма и большие возможности для привлечения молодых кадров. На данном мероприятии закладывается основа знаний, умений новых специалистов в туристической сфере.

Как отметил глава регионального Министерства курортов В. Волченко, развитию туризма способствует не только экономическая составляющая, но и впечатления, эмоции. Полуостров заряжает всех своей позитивной энергетикой. Поэтому здесь с радостью ждут не только для проведения отдыха, но и на работу.

Министр уточнил, что одним из главных вопросов для развития туризма в Крыму является подготовка кадров и профессиональная ориентация молодежи. Ведь каждый житель полуострова прямо или косвенно связан с туристической отраслью. Региону необходимы новые специалисты, которые обладают современным багажом знаний, а также практическими навыками. Поэтому все выпускники Школы могут стать в дальнейшем хорошими специалистами в сфере туризма.