Дельфинарии в Алуште: «Немо» и «Акварель».

Рассчитать стоимость

Дельфинарий в Алуште цены и режим работы

Незабываемое общение с морскими обитателями в дельфинарии

Отдых с детьми в Алуште немного отличается от путешествий исключительно взрослой компанией – малыши готовы резвиться в воде или бегать по теплым камушкам день и ночь, пока родители думают, как еще разнообразить их досуг. И вот, когда уже прокатились на аттракционах, покормили всех обезьян в зоопарке и съели много мороженого, есть еще одно увлекательное место, и даже два!

Веселые, увлекательные и познавательные шоу в дельфинарии «Немо»

Прогуливаясь по Приморскому парку и прячась в тени раскидистых деревьев, мимо памятника членам правительства ССР Тавриды, заглядывая на обустроенные детские площадки, можно выйти к дельфинарию «Немо». Здесь живут, играют и выступают:

  • дельфины,
  • морские котики,
  • морские львы.

Дельфины – это удивительные животные, мозг которых работает не как у всех остальных млекопитающих, по умственной деятельности он схож с человеческим. Они умеют грустить, радоваться, играть, помогать и веселить, они все понимают и всегда отвечают взаимностью на добро.

В дельфинарии «Немо» ежедневно, кроме понедельника, проходят развлекательные шоу с участием морских животных. Отличительной особенностью таких выступлений является то, что дельфины получают огромное удовольствие от процесса, они обожают танцевать, когда с ними играют в мяч, просят перепрыгнуть препятствие или сделать сальто в воздухе. Наблюдать за таким – одно удовольствие не только для детей, но и для родителей. Эти животные вызывают улыбку при одном только взгляде на них, присмотритесь, они же всегда улыбаются в ответ! После

представления все желающие могут поплавать с дельфинами, сделать памятную фотографию или просто погладить любимчиков.

Адрес: г.Алушта, пер.Ревкомовский,10.

Время и цену представлений мы можете найти в открытых источниках.

Дельфинарий «Акварель» в Алуште

Отдых летом в Алуште можно продолжить посещением дельфинария «Акварель», места, куда захочется прийти снова и снова, ведь здесь живут эмоции. Пожалуй, самым отзывчивым, способным сострадать, дружить и любить среди обитателей морей и океанов можно назвать дельфинов. Немало историй о том, как эти животные спасали тонущих людей, отгоняли акул и даже привлекались в военных действиях, доставляя мины к кораблям противников. Они отлично видят в темноте и у них великолепно развит слух, который помогает им общаться друг с другом на большом расстоянии.

Еще одной интересной особенностью дельфинов является их способность «сканировать человека». Это наглядно видно, если с дельфинами будет плавать беременная женщина – животные будут бурно и радостно реагировать на ощущение «новой жизни». И, несомненно, морские обитатели, обожают детей.

Дельфины с удовольствием принимают участие в представлениях вместе со своими тренерами, которые для них, в первую очередь – друзья. Придя на такое шоу, счастлив будет и взрослый, и ребенок – игры в мяч, танцы под музыку, уроки рисования и акробатические номера.

А вы знали, что дельфины – это еще и хорошие доктора. Потрясающие результаты дает такой вид психотерапии, при котором чаще всего детки с заболеваниями ЦНС плавают с дельфинами под присмотром опытных инструкторов. В дельфинарии «Акварель» вы можете пройти курс дельфинотерапии и убедиться в этом сами. Совместить приятное с

полезным на отдыхе в Крыму в межсезонье можно в любое время – дельфинарий работает круглый год.

Среди услуг, предлагаемых дельфинарием, также:

  • купание с дельфинами;
  • фото с понравившемся «артистом»;
  • катание на лодочке;
  • фото во время купания.

Если же вы так и не смогли определиться, какой дельфинарий в Алуште лучше, возможно, стоит сходить на представления еще раз? Дельфины всегда рады общению!

Адрес дельфинария «Акварель»: г.Алушта, ул.Горького,7Д.

Время и цену представлений мы можете найти в открытых источниках.

Смотрите также:
Обзор пляжей Алушты
Достопримечательности в Алуште