Дворец княгини Гагариной в Утесе

Рассчитать стоимость

Отдыхаете в Алуште летом? Приглашаем остановиться в гостевом доме «Людмила». Спокойная атмосфера, номера со всеми удобствами, пляж в шаговой доступности и красивая природа Алушты вокруг – все это про наш гостевой дом. На территории дома есть возможность проводить уютные вечера за разговорами с друзьями и близкими в наших беседках, а также приготовить шашлык на мангале.

Если вы устали от суеты города, хотите отдохнуть от повседневных проблем, то приглашаем на отдых в «Людмилу»!

Наслаждаетесь солнцем и морем, но хотите также узнать историю полуострова? Тогда обязательно стоит посетить популярные достопримечательности Крыма!

У полуострова Крым долгая и интересная история. Поэтому он богат своими историческими достопримечательностями. Замки, дворцы, музеи, развалины античных городов и многое другое помогут рассказать об истории Крыма лучше любого школьного учебника. А если вы отдыхаете на Южном берегу Крыма с детьми, то им будет особенно полезно увидеть своими глазами то, что изучают в школе.

Дворец княгини Гагариной в Крыму – хороший вариант для экскурсии всей семьей. Здесь особенно понравится любителям природы и ценителям истории. Большая парковая зона вокруг, величественная архитектура и спокойная атмосфера – то, что нужно для полезного времяпровождения. Также в этом месте можно сделать красивые фото на память.

Дворец княгини Гагариной в Крыму - история

Дворец не только красив снаружи, но еще и имеет богатую историю. Идея его постройки принадлежала жене князя Александра Ивановича Гагарина, которая хотела построить этот замок в память о своем погибшем муже. Трогательная история любви и легла в основу нынешней достопримечательности.

Местностью для возведения здания стал поселок Утес вблизи мыса Плака. В 1907 году дворец был построен, а жена князя умерла полгода спустя.

дворец княгини гагариной в крыму фото

Как добраться до дворца княгини Гагариной от гостевого дома "Людмила"

Адрес: г. Алушта, поселок Утес, ул. Гагариной, 5

Дворец расположен в поселке Утес, между популярными городами – Алушта и Ялта. Как же добраться до дворца княгини Гагариной? Сделать это можно на машине, такси или общественном транспорте.

Прежде чем отправляться в путь, советуем посмотреть точное расположение дворца княгини Гагариной на карте, чтобы быть уверенными, что выбрали правильное направление.

Если вы едете на машине, можно доехать до Утеса по Южнобережному шоссе, а дальше просто следовать указаниям навигатора.

С общественным транспортом дело обстоит немного сложнее, но сейчас мы дадим вам краткие указания, которые помогут не заблудиться и быстро добраться до места назначения. Из Алушты или из Ялты ходят пригородные автобусы, на которых легко можно доехать до поселка Утес (станция «Санаторий Утес»). Оттуда вам уже откроется вид парк «Айвазовское» и искомый дворец.

Цены 2021 и режим работы дворца княгини Гагариной

Время работы и цену билета вы сможете найти в открытых источниках в интернете.

Стоит сразу сказать, что дворец находится на территории санатория, территория которого закрыта для посторонних, поэтому для посещения доступна только парковая зона в Партените, расположенная вокруг. Оттуда открывается красивейший вид на дворец и его окрестности.

Надеемся, что отдых в "Людмиле" понравится вам и вашим близким, и вы обязательно захотите вернуться к нам вновь! А также вновь посетите дворец княгини Гагариной на мысе Плака.

Смотрите также:
Достопримечательности в Алуште
Чем заняться на отдыхе в Алуште в мае